Прямой эфир Новости спорта

Сенатор Нариман Турегалиев стал акимом ЗКО

Он занимал пост председателя Комитета по социально-культурному развитию и науке сената парламента.

В Западно-Казахстанской области сменился аким, сообщается на сайте Акорды.

"Назначить Турегалиева Наримана акимом Западно-Казахстанской области", – говорится в указе главы государства.

Ранее этот пост в течение трёх лет занимал Гали Искалиев.

Нариман Турегалиев / Фото с сайта сената

Нариман Турегалиев родился в 1964 году. Окончил Джамбульский гидромелиоративно-строительный институт по специальности инженер-экономист и Каспийский общественный университет по специальности юрист.


Читайте также: Кто был вторым кандидатом на пост акима ЗКО


Начинал трудовую деятельность в качестве рабочего совхоза "Есенсайский" Уральской области (ЗКО). Также работал главным экономистом спецхозобъединения села Узынколь, главным экономистом с совмещением обязанностей снабженца производственного комплекса "Айтиево" в том же селе.

В 1991-2001 годы – директор крестьянского хозяйства "Акжол" села Узынколь. В 2001-2002 годы – начальник Теректинского районного отдела труда и социальной защиты населения, в 2002-2003 годы – директор дома-интерната общего типа в Уральске.

Также работал заместителем директора департамента координации занятости и социальных программ ЗКО, директором департамента Агентства РК по регулированию естественных монополий по ЗКО.

С 2010 по 2012 год занимал должность начальника управления занятости и социальных программ ЗКО. В 2012-2015 годы – аким Акжаикского района ЗКО.

С 2015 по 2017 год работал заместителем акима ЗКО, акимом Уральска. 

С июня 2017 года – депутат сената парламента от Западно-Казахстанской области. Был членом Комитета по социально-культурному развитию и науке, с июня 2022 года – председателем Комитета по социально-культурному развитию и науке сената.


Читайте также:


Новости партнеров