Прямой эфир Новости спорта

Уволенный с должности акима Абылкаир Скаков попросил прощения у жителей Экибастуза

Экс-аким сказал, что причина ЧП в Экибастузе – застарелая и не решаемая быстро.

Бывший аким Павлодарской области Абылкаир Скаков написал прощальный пост в Instagram, в котором попросил прощения у жителей Экибастуза. 

"Уважаемые земляки! Для меня было честью служить вам. Я всегда делал это честно и добросовестно, ставя решение ваших проблем своим главным приоритетом. Какая-то часть копившихся за годы вопросов нашла разрешение, для устранения другой части необходимо больше времени. Причина ЧП в Экибастузе именно такая – застарелая и не решаемая быстро проблема. Но как бы то ни было, дорогие жители Экибастуза, я не снимаю с себя ответственности за случившееся и приношу свои искренние извинения!" – написал Абылкаир Скаков.

Он отметил, что все эти дни он переживал за жителей Экибастуза. Экс-аким пожелал людям стойкости, а специалистам и коллегам – скорейшего восстановления теплоснабжения.

"Земляки, от всей души благодарю вас за возможность познакомиться с вами поближе, за конструктивную критику, открытый диалог и доверие, оказанное мне в течение почти трёх лет", – поблагодарил экс-аким региона.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Әбілқайыр Сқақов (@skakov_abylkair)

1 декабря президент Касым-Жомарт Токаев подписал указ об освобождении Абылкаира Скакова от должности акима Павлодарской области. 

Временно исполняющим обязанности акима региона назначен Олег Крук.

27 ноября на ТЭЦ в Экибастузе произошла авария, из-за которой остались без тепла несколько десятков многоэтажных и частных жилых домов, ряд социальных объектов. Объекты образования перешли на дистанционный формат обучения, приостановлена работа детских садов. В городе объявлен режим ЧС.

Новости партнеров