Прямой эфир Новости спорта

Семья погибла в Жамбылской области, провалившись в выгребную яму туалета

Мужчина копал новую выгребную яму для туалета и был погребён под стеной старого сооружения. Жена и сын помогали ему выбраться, но тоже оказались под завалом.

Утром 24 июля жительница Жанатаса обратилась в пожарную часть №4. Она рассказала о том, что в городе Жанатас, по улице Оразбаевой, дом №33 в туалет провалились три человека, сообщает пресс-служба ДЧС Жамбылской области.

Четыре спасателя выехали на место происшествия. На месте выяснилось, что погибли три человека: 45-летний хозяин дома Талгат Аманов, его 44-летняя жена Кенжекуль и их 18-летний сын Жансултан.

По словам спасателей, новый туалет копали слишком близко к старому. Сначала в пятиметровой яме находился Талгат Аманов. В то время, пока он копал, разрушилась стена старого туалета, он остался погребён в яме. Его сын и жена пришли на помощь, но тоже не смогли выбраться из-под завалов.

Сотрудники ЧС совместно с полицейскими извлекли тела погибших и отправили в районный морг.

17 марта в Усть-Каменогорске трёх человек насмерть завалило землёй на одном из котлованов. В конце прошлого года в Алматы под завалами также погибли трое рабочих. Погибшие проводили выемку грунта, когда произошло обрушение.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров