Радостную новость сообщила жительница посёлка Аксукент Сайрамского района ЮКО Кулян Бейсембиева: казавшийся бесконечным суд за незаконно отобранный у семьи участок земли после публикации informburo.kz завершился в пользу истца.
По-хорошему, дело закрыть должны были давно. Главным доказательством ответчика, захватившего территорию, был фальшивый договор купли-продажи. Недостоверность документа признали в Астане, но каким-то парадоксальным образом Сайрамский районный суд продолжал назначать заседания, которых всего прошло 48, а дело шло к тому, что земли семья с четырьмя внуками и тремя правнуками лишится.

Криминальная история с незаконным захватом земли началась 2 года назад, когда, вернувшись домой, хозяева обнаружили, что их дом сносит бульдозер. Затем последовали тщетные попытки восстановления справедливости - семья столкнулась со всеми аспектами беззакония "казахстанского Техаса", как иногда называют ЮКО.
Посреди оазиса, на земле, принадлежащей по закону Кулян Бейсембиевой, началась масштабная стройка. Хозяева, судя по планировке, боялись, что на их участке появится публичный дом.
Истцы заявляли, что всё дело в наличии у ответчиков "крыши" в лице заместителя начальника УВД Шымкента Сунгата Тугелбаева. Когда делом занималась антикоррупционная служба, телефоны фигурантов были поставлены на прослушку, в разговорах между собой они откровенно подтверждали существование организованной преступной группы.
-
1💣В Астане взорвался газовый баллон в тандырной: пострадали 4 человека
-
2423
-
3
-
26
-
-
2🎵 Щелкунчик, квартирники и AZAGHAL. Что можно посмотреть в Алматы и Астане с 11 по 31 декабря
-
2463
-
0
-
8
-
-
3🚕 Учишь казахский - ездишь бесплатно: в Темиртау появилось необычное такси
-
2503
-
0
-
47
-
-
4⚠️ Доброе утро, друзья! Предлагаем обзор главных новостей за 10 декабря
-
2458
-
0
-
3
-
-
5😷 Гонконгский грипп в Казахстане: чем опасен вирус и что рекомендуют медики
-
2153
-
0
-
8
-
-
6⚠️ Доброе утро! Предлагаем обзор главных новостей за 11 декабря
-
2130
-
0
-
2
-
-
7🤔 Не успели морозы вступить в силу, как тут же сдали позиции.
-
2327
-
1
-
6
-
-
8⚡️Арестован замруководителя управления здравоохранения Костанайской области
-
2245
-
1
-
15
-
-
9💉В США спустя 35 лет готовятся казнить заключённого
-
2120
-
1
-
15
-
-
10🚧 Внимание, водители! Какие трассы Казахстана закрыты до утра 12 декабря
-
2110
-
0
-
6
-
USD:
521.5 / 524.1
EUR:
612.5 / 617.5
RUB:
6.47 / 6.59