Полина Андропова, которой чудом удалось уцелеть во время взрыва котла в жилом доме Шахана, получила в подарок электропианино. Деньги на музыкальный инструмент собирали члены областной Ассамблеи народа Казахстана, решившие оказать адресную помощь ребёнку, историю которого услышали во время собрания в Караганде.
"11 января на заседании Совета общественного согласия Карагандинской области члены АНК услышали историю о Полине Андроповой, оставшейся на попечении бабушки, которая беспокоилась о том, как внучка будет заниматься в музыкальной школе без инструмента. В совете мгновенно приняли решение, собрать деньги на музыкальный инструмент и оказать адресную помощь", – сообщила представитель пресс-службы областной АНК Кымбат Калиева.
20 января делегация приехала в посёлок Шахан и вручила девочке подарок. Полина, которая сейчас живёт у бабушки, подарку обрадовалась и даже исполнила в благодарность гостям музыкальный этюд.
"Нам удалось забрать из старой квартиры пианино, но инструмент повреждён, и педагоги говорят, что звучать правильно он уже не будет. Поэтому очень рады подарку. Спасибо большое", – сказала бабушка Полины Нина Смирнова.
Известно, что заботу над Полиной Андроповой также взял на себя коллектив Балхашского рудного комбината, предприятие намеревается купить девочке квартиру в Карагандинской области.
В день трагедии Полина вместе с братом Артёмом, который приехал к ней в гости из Шахтинска, ночевали в детской спальне. Когда произошел взрыв, часть их квартиры, кроме детской, рухнула вниз. Под плитами погибли мама Полины - Ольга Андропова, отец Виталий и маленькая сестра, которой не было и года. Артёма и Полину, взобравшись по обломкам плит на третий этаж ,спасли местные жители.
1 января примерно в 22:40 в посёлке Шахан Карагандинской области обрушилась часть подъезда пятиэтажного дома. Под завалами погибли девять человек. ЧП произошло из-за взрыва котла автономной системы отопления, который находился в подвале многоэтажки. По факту взрыва в Шахане заведено уголовное дело.
Все новости о трагедии можно прочитать здесь.
-
1⚖️ В Семее осудили подростка за создание чата скинхедов в Telegram
-
3279
-
1
-
40
-
-
2💊 Пациенты с ишемической болезнью сердца не могут получить бесплатно привычный препарат – причина
-
3254
-
4
-
41
-
-
3💐 Ярмарка к 8 Марта пройдёт в Астане: фермерские продукты и цветы будут продавать два дня
-
3406
-
1
-
13
-
-
4🔖 С 1 июля в Казахстане ужесточат выдачу кредитов.
-
3216
-
3
-
35
-
-
5💬 Казахстанцы продолжают покупать путёвки в ОАЭ даже без гарантий туркода, сообщает 31 канал.
-
3092
-
3
-
35
-
-
6📱В Туркестанской области 20-летний мошенник обманывал подростков через игру Free Fire
-
3256
-
2
-
23
-
-
7💥 Лёд взорвали на главных реках Уральска и ЗКО.
-
3052
-
2
-
14
-
-
8⚠️ Доброе утро, друзья! Предлагаем обзор главных новостей за 4 марта
-
3254
-
0
-
5
-
-
9❄️ Прогноз погоды на 5 марта: осадки и усиление ветра ожидаются на всей территории Казахстана, кроме востока
-
3264
-
0
-
6
-
-
10🚗👮♂️ Переставил машину по просьбе полиции и лишился прав на 7 лет: водитель добился отмены решения суда в Костанае
-
3096
-
9
-
128
-
USD:
493.9 / 496.7
EUR:
574.0 / 578.0
RUB:
6.25 / 6.37