Прямой эфир Новости спорта

Семилетняя Полина, выжившая под обломками дома в Шахане, получила неожиданный подарок

Из-за трагедии в Шахане Полина Андропова осталась сиротой. Её бабушка решила, что девочке стоит продолжить занятия музыкой. Девочке подарили пианино.

Полина Андропова, которой чудом удалось уцелеть во время взрыва котла в жилом доме Шахана, получила в подарок электропианино. Деньги на музыкальный инструмент собирали члены областной Ассамблеи народа Казахстана, решившие оказать адресную помощь ребёнку, историю которого услышали во время собрания в Караганде.

"11 января на заседании Совета общественного согласия Карагандинской области члены АНК услышали историю о Полине Андроповой, оставшейся на попечении бабушки, которая беспокоилась о том, как внучка будет заниматься в музыкальной школе без инструмента. В совете мгновенно приняли решение, собрать деньги на музыкальный инструмент и оказать адресную помощь", – сообщила представитель пресс-службы областной АНК Кымбат Калиева.

20 января делегация приехала в посёлок Шахан и вручила девочке подарок. Полина, которая сейчас живёт у бабушки, подарку обрадовалась и даже исполнила в благодарность гостям музыкальный этюд.

"Нам удалось забрать из старой квартиры пианино, но инструмент повреждён, и педагоги говорят, что звучать правильно он уже не будет. Поэтому очень рады подарку. Спасибо большое", – сказала бабушка Полины Нина Смирнова.

Известно, что заботу над Полиной Андроповой также взял на себя коллектив Балхашского рудного комбината, предприятие намеревается купить девочке квартиру в Карагандинской области.

В день трагедии Полина вместе с братом Артёмом, который приехал к ней в гости из Шахтинска, ночевали в детской спальне. Когда произошел взрыв, часть их квартиры, кроме детской, рухнула вниз. Под плитами погибли мама Полины - Ольга Андропова, отец Виталий и маленькая сестра, которой не было и года. Артёма и Полину, взобравшись по обломкам плит на третий этаж ,спасли местные жители.

1 января примерно в 22:40 в посёлке Шахан Карагандинской области обрушилась часть подъезда пятиэтажного дома. Под завалами погибли девять человек. ЧП произошло из-за взрыва котла автономной системы отопления, который находился в подвале многоэтажки. По факту взрыва в Шахане заведено уголовное дело.

Все новости о трагедии можно прочитать здесь.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров