Прямой эфир Новости спорта

Акимат в Карагандинской области наладил водоснабжение посёлка

Аким посёлка Жайрем уверяет, что проблемы в селе с водоснабжением случаются только там, где ещё не успели заменить сети. А это всего в двух кварталах.

"Два года назад, действительно, вода подавалась по достаточно жёсткому графику, что объяснялось аварийным состоянием внутрипоселковых и магистральных сетей. После проведения реконструкции водопроводных сетей аварийные ситуации практически исчерпали себя и на данный момент вода подаётся 3 раза в сутки. Водовозами вода подаётся только в районы посёлка, расположенные в верхних точках, куда вода не поступает в случае аварий на старых сетях 1-го и 9-го кварталов, где реконструкция не производилась. В частности, по графику водовозами вода поставляется только на 12  двухэтажных дома на 14-м квартале. В остальные районы посёлка водовозы направляются только по индивидуальным заявкам жителей. Данная ситуация не носит постоянный характер", - отмечает аким посёлка.

По словам чиновника, для решения проблемы уже разработана проектно-сметная документация по реконструкции водопроводных сетей посёлка Жайрем. 

"23.07.2015 г. от жителей посёлка поступила жалоба, касательно отсутствия воды на 14 квартале на ул. Строителей, а именно по отсутствию воды на вторых этаж жилых домов. Данная ситуация объясняется тем, что  ул.Строителей, как было отмечено выше, находится на самой верхней точке поселка, при авариях на других районах давление воды в первую очередь, падает на данной улице. После поступления жалобы жителей об отсутствии водоснабжения, 23 июля была проведена работа по устранению аварии на 1-ом квартале, также ревизия и регулировка задвижек на колодцах. Вчера и сегодня вода  поступает стабильно", - говорится в сообщении акимата. 

Напомним, жители посёлка Жайрем Карагандинской области возмущались перебоям с водоснабжением и рассказывали, что в некоторых домах воды нет с начала года.

"Мы сидим без воды январь, февраль, март, апрель. В мае чуть-чуть было. Можно сказать, целый май и июнь воды нет. Я живу одна уже много лет. Уже почти ничего не вижу, слепая, ноги больные. Даже, когда водовозка приезжает, я не могу воду носить. Я тяжёлое поднимать не могу", - жаловалась жительница поселка Любовь Носур.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров