Прямой эфир Новости спорта

Сельский аким посвятил стихи градоначальнику Семея Ермаку Салимову

Поэтическое вступление прозвучало во время отчётной встречи акима перед населением.

Аким Семея Ермак Салимов отчитался о проделанной за 2016 год работе перед жителями посёлка Шульбинск. Зайдя в полный зал местного акимата, глава Семея получил неожиданный сюрприз. В честь его приезда аким посёлка Шульбинск зачитал стихотворение собственного сочинения .

"Да здравствует небо Шульбинское,

Да здравствует мир на земле,

Здоровья нам всем богатырского,

Акиму всегда быть на белом коне!" – поприветствовал акима Кенжебек Байгужинов.


Аким Шульбинска Кенжебек Байгужинов

Аким Шульбинска Кенжебек Байгужинов / Фото Informburo.kz


Аким-сочинитель пришёл к власти из творческой среды. Кенжебек Байгужинов – поэт и писатель. Издал несколько сборников своих стихотворений, мемуары и переводы.

Аким Семея в ответ на поэтическое посвящение поблагодарил автора. После чего посоветовал собравшимся спуститься на землю и подумать о земных проблемах.

"Хороший стих от хорошего поэта во славу Шульбинска. Однако проза жизни требует от нас чтобы мы решали другие вопросы: снег, вода, свет и тепло", – перешёл сразу к делу Ермак Салимов.


Аким Семея оценил творческие способности коллеги

Аким Семея оценил творческие способности коллеги / Фото Informburo.kz


Градоначальник рассказал сельчанам о том, чего достиг Семей за минувший год. Значимые результаты отмечаются в промышленной сфере. Предприятия увеличили производственные мощности и объёмы выпускаемой продукции за счёт того, что освоили новые виды выпуска продукции. За отчётный период было произведено продукции на 154 млрд тенге. Из проблем он особо отметил нехватку квалифицированных кадров в сфере здравоохранения.

"Оснащённость медицинских организаций оборудованием выросла до 83%. То есть необходимое оборудование для оказания всевозможных медицинских услуг у нас имеется, но возникает вопрос кадров. Внедряемые сегодня новые технологии требуют нового подхода. Поэтому шесть наших врачей обучились полгода, получили профессиональные навыки и лечат людей", – пояснил аким.

Поэзией отличился и прокурор Осакаровского района Карагандинской области Берик Ахметжанов. Мужчина написал стихотворение о том, кто такие "черти" и как их "надо гасить".

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров