Прямой эфир Новости спорта

Сельские школы Карагандинской области проверяла лжекомиссия

Полицейские задержали мошенницу, которая вымогала деньги у директоров. 54-летняя женщина представлялась председателем комиссии управления образования.

Задержанная предлагала директорам учебных заведений щедро её вознаградить. Иначе она грозила найти нарушения в образовательном процессе. Как сообщили в ДВД Карагандинской области, сигнал в полицию поступил после одной из таких угроз. Директор школы в селе Акбастау сообщил, что у него вымогают деньги. 

"При проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками управления по борьбе с организованной преступностью установлена и задержана 54-летняя ранее судимая жительница города, которая дала признательные показания. Она наняла таксиста и девушку в качестве делопроизводителя для "проверки" школы села Акбастау. Они вымогали у директора школы 100 тысяч тенге", - сообщают в ДВД области.

Вещественное доказательство в виде ежедневника, принадлежащего "председателю" лжекомиссии, изъято. Проводится досудебное расследование по статье «Мошенничество».

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров