Прямой эфир Новости спорта

Селин Дион отменила все концерты из-за редкого заболевания

Певица объявила, что её выступления в Европе не состоятся, и извинилась перед поклонниками.

Канадская певица Селин Дион отменила все концерты в Европе, которые должны были пройти в рамках её мирового турне, из-за редкого неврологического заболевания, пишет The Guardian. Выступления, запланированные на 2023-й и 2024 год, не состоятся.

"Мне жаль расстраивать всех вас вновь. Я очень усердно работаю над восстановлением своих сил, но турне могут быть очень трудными, даже когда ты здоров на 100%. Было бы нечестно продолжать переносить концерты, и хотя это разбивает мне сердце, нам лучше отменить всё сейчас, пока я не буду действительно готова вновь появиться на сцене. Я хочу, чтобы все вы знали: я не сдаюсь, и я не могу дождаться, когда увижу вас снова", – говорится в обращении 55-летней певицы к поклонникам.

В конце 2022 года стало известно, что у Селин Дион диагностировали крайне редкое неврологическое заболевание – синдром мышечной скованности. Оно встречается примерно у одного человека на миллион. Симптомы заболевания – сильнейшие мышечные спазмы и болезненная скованность, нарастающая со временем. Полностью вылечить синдром пока невозможно. Ранее в обращении к поклонникам Селин Дион признавалась, что из-за болезни ей трудно ходить, и она не может "использовать голосовые связки, чтобы петь так, как привыкла".

Представители певицы в заявлении на её официальном сайте выразили надежду, что её состояние улучшится, и она сможет вновь выступать на сцене.

Новости партнеров