
В Алматы сотни людей приходят в спецЦОН №6 в 5.00, чтобы успеть сдать экзамены на получение водительских прав, сообщает "31 канал".
Среди стоящих в очереди есть и те, кто пришёл не в первый раз. По их словам, каждый раз приходится занимать очередь с самого рассвета.
"Даже если записываемся в 6.00, то в очереди оказываемся 80-ми, 85-ми. Ждём до 19.00-20.00. При этом ЦОН работает до 18.00. В это время стоящие в очереди 80-ми уже не успевают", – рассказал местный житель Абзал Сыдыкбек.
В "Правительстве для граждан" заявили, что такая ситуация наблюдается только в Алматы.
"В специализированном Центре обслуживания населения №1 деятельность была приостановлена в связи с обновлением оборудования автодрома. Сейчас это связано с установкой цифровых GPS-датчиков. В дальнейшем обслуживание прекращаться не будет", – заверил глава департамента госкорпорации Фархад Алимов.
Специалист добавил, что ЦОН в микрорайоне Саялы полностью готов к работе. С понедельника жители смогут посетить автодром и сдать экзамен.
-
1Заяви о себе — запишись на тест-драйв TANK в г. Алматы
-
2135
-
0
-
6
-
-
2🌡Прогноз погоды на 26 июня: сильный дождь, град и шквал ожидаются на севере, востоке и западе Казахстана
-
2312
-
1
-
1
-
-
3Участвуйте в акции от «3 желания»!
-
2172
-
0
-
1
-
-
4⁉️Приём документов в колледжи начали в Казахстане. На какие специальности увеличили число грантов?
-
2209
-
0
-
15
-
-
5❗️Зеленский встретился с Трампом в Гааге
-
2070
-
0
-
43
-
-
6‼️Пассажир ударил водителя автобуса в Семее, подозреваемого пока не задержали
-
2108
-
3
-
8
-
-
7👮♂️ Охранники уральского ночного клуба регулярно избивали посетителей: их задержали
-
2188
-
5
-
26
-
-
8❗️ Двоим казахстанцам грозит смертная казнь в Индонезии
-
1753
-
1
-
30
-
-
9❗️ 45-летнего пассажира, ударившего водителя автобуса в Семее, задержали
-
1781
-
1
-
14
-
-
10🏊🏼♂️ ❌ Купаться запрещено: подросток и мужчина утонули в озере Сайран в Алматы
-
1760
-
2
-
25
-