Авиакомпания SCAT восстановит полное расписание авиарейсов с 15 июля, после получения двух воздушных судов, которые пока находятся в Турции на техническом обслуживании, сообщает Комитет гражданской авиации на своей странице в Facebook.
С 15 июня в расписание авиакомпании внесли изменения, связанные с операционной деятельностью перевозчика.
Чтобы избежать длительных задержек, авиакомпания отменила некоторые рейсы. Это не противоречит действующему законодательству и международным правилам, отметили в КГА.
С 10 июня по 3 июля 2018 года компания SCAT отменила порядка 10% рейсов, задержала (более двух часов) и перенесла 14% рейсов.
Отмены были преимущественно на направлениях, по которым рейсы выполняются несколько рейсов в день (Астана – Алматы, Алматы – Астана, из Шымкента в Алматы и Астану).
Авиакомпания пересмотрела расписание на некоторых маршрутах. Изменения коснулись таких направлений как Астана – Шымкент, Астана – Минеральные воды, Астана – Павлодар, Алматы – Актау, Астана – Алматы, Алматы – Астана, Астана – Актау и Алматы – Шымкент.
По некоторым направлениям авиакомпания не смогла оперативно оповестить пассажиров об изменениях, отметили в КГА. В компании круглосуточно работает Центр поддержки клиентов: +7 (7252) 99-88-80, scat@scat.kz.
"Авиакомпания предоставляет возможность перебронирования авиабилетов на другие даты либо полный возврат стоимости купленных авиабилетов. Возврат стоимости билета на задержанный или отменённый рейс может быть оформлен пассажиром в течение 12 месяцев от даты выполнения рейса. В случаях изменения времени вылета авиакомпания обязана предоставить пассажирам питание, иногородним пассажирам предоставить проживание в отеле. По информации авиакомпании, к середине июля ожидается получение двух воздушных судов, и с 15 июля компания планирует полное восстановление расписания", – добавили в комитете.
22 июня сообщалось, что авиакомпания SCAT за пять месяцев 2018 года выполнила 8 550 рейсов, из них 1 367 – с нарушением времени. Коммерческий директор авиакомпании Николай Буряков отметил: массовые задержки вызваны тем, что два воздушных судна задержались на техническом обслуживании.
-
1🪿Массовая гибель птицы в селе Шаховское: ждать ли жителям компенсацию
-
2777
-
1
-
7
-
-
2По данным МЧС, толчки ощущались в Алматинской, Жетысуской и Жамбылской областях.
-
2648
-
1
-
170
-
-
3❗️ Землетрясение произошло в Алматы
-
2774
-
10
-
174
-
-
4⚡️ Алматинцы, кому пришло оповещение о землетрясении?
-
2804
-
27
-
108
-
-
5❗️Ещё 14 продуктов могут попасть в список социально значимых в Казахстане
-
2828
-
3
-
28
-
-
6🚫 Roblox заблокировали в России: регулятор заявил об угрозах для детей
-
2700
-
9
-
66
-
-
7🔖 Закон о запрете пропаганды ЛГБТ: сенаторы взяли время на доработку отдельных норм
-
2417
-
5
-
149
-
-
8🥩 В Астане 6–7 декабря проведут мясную ярмарку «Соғым-FEST»
-
2393
-
1
-
20
-
-
9🌡Прогноз погоды на 4 декабря: в Астане и 14 областях страны объявили штормовое предупреждение
-
2505
-
0
-
6
-
-
10✍️Токаев принял министра труда
-
2374
-
8
-
164
-
USD:
503.9 / 506.9
EUR:
588.0 / 593.0
RUB:
6.55 / 6.67