Прямой эфир Новости спорта

Сброс канализационных отходов в Капшагайское водохранилище сняли на видео

Жители Капшагая возмущены тем, что никто не следит за техническим состоянием канализационной насосной станции.

Житель Капшагая снял на видео аварийную ситуацию на канализационной насосной станции в 18 микрорайоне города. Об этом сообщает городской интернет-портал "Бухта Капшагай", опубликовавший видео очевидца.

"Здравствуйте, уважаемые зрители, 18 микрорайон, город Капчагай. Вот так вот, пляж городской, побережье, где купаются капшагайцы и алматинцы", – с этих слов начинается видео.

Оператор переводит объектив видеокамеры на воду, которая вытекает из-под ограждения насосной станции. Голос за кадром поясняет, что совсем недалеко от дурно пахнущей лужи с нечистотами находится Капшагайское водохранилище.

"Дальше пройдём, вдоль забора. Что мы видим? Сброс производится прямо под забор КНС. Отвратительный, ужасный запах. Это всё сливается в эти камыши. Там, справа от здания, напротив столба – водохранилище. Данная лужа является уровнем моря, соответственно, всё уходит в почву, а дальше вы понимаете, что всё попадает в Капшагайское водохранилище, откуда производится забор питьевой воды", – комментирует очевидец за кадром.

Житель Капшагая обеспокоен тем, что канализационный сброс попадает в водохранилище, которое обеспечивает питьевой водой все ближайшие населённые пункты, в том числе Алматы. При этом он обращает внимание на то, что, судя по отсутствию каких-либо следов вокруг, техническое состояние насосной станции никто не контролирует.

Насосная станция, из которой происходит утечка, по словам очевидца, находится неподалёку от школы, в 18 микрорайоне.

В случае, если чиновники и коммунальщики не отреагируют, капшагайский активист обещает и дальше снимать видео, а затем рассылать его в СМИ.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров