Сборная Португалии по футболу выиграла кубок Лиги наций

Единственный мяч в финале нового турнира в ворота сборной Нидерландов забил Гонсалу Гедеш.

Сборная Португалии по футболу с минимальным преимуществом одолела Нидерланды и стала первым обладателем кубка Лиги наций.

В первом тайме команды не смогли отличиться результативными действиями, во втором тайме больше повезло португальцам – ворота Яспера Силлессена на 60-й минуте поразил нападающий Гонсалу Гедеш.

В полуфинале Португалия со счётом 3:1 преодолела сопротивление сборной Швейцарии, хет-трик оформил Криштиану Роналду. С аналогичным результатом закончился полуфильный поединок между Англией и Нидерландами.

УЕФА организовала Лигу наций в 2018 году с целью заменить товарищеские матчи.