Сборная Казахстана до 16 лет завершила Davis Cup Juniors Finals в десятке сильнейших

В финале дополнительного турнира Казахстан будет противостоять Аргентине.

В испанской Кордове прошёл юниорский командный чемпионат мира среди игроков до 16 лет. На своем дебютном первенстве мира казахстанская команда вошла в десятку сильнейших, сообщает Федерация тенниса Казахстана.

Сначала наши ребята заняли третье место в квартете D, который после жеребьёвки на чемпионате сразу назвали "группой смерти". Силу соперников по группе подтверждает тот факт, что сегодня в матче за "золото" первенства наши недавние соперники итальянцы сыграют с чехами.

На старте турнира казахстанцы в напряжённой борьбе уступили чемпионам мира 2012 года сборной Италии 1:2, затем была повержена команда Южной Кореи 2:1, а в заключительной, решающей игре наша команда в драматичном матче уступила шестикратным победителям Davis Cup Juniors – команде Испании – со счётом 1:2.

В поединках дополнительного турнира казахстанцы сначала обыграли Перу – 2:0, а затем победили прошлогодних чемпионов мира бразильцев – 2:1. Сегодня в финале дополнительного турнира Казахстан будет противостоять Аргентине.

Честь страны на первенстве мира защищали Амир Омарханов, Зангар Нурланулы, Дамир Жалгасбай, капитан команды Сергей Квак.