Сборная Казахстана по теннису уверенно повела в матче с Австралией

В Австралии матч Александра Недовесова и Ника Киргиоса завершился уверенной победой казахстанца в четырёх сетах. В итоге сборная Казахстана продолжает лидировать в четвертьфинале Кубка Дэвиса против хозяев корта.

Сборная Казахстана по теннису повела в поединке Кубка Дэвиса со счётом 2:0. Второе очко в копилку казахстанцев принесла 115-ая ракетка мира - Александр Недовесов, который нанёс поражение 1-й ракетке Австралии Нику Кирьосу.

Победа далась Недовесову в четырёх сетах. Причём первые три партии завершались тайбреком. Казахстанский теннисист выиграл у Кирьоса первый, третий и четвёртый сеты - 7:6, 6:7, 7:6, 6:4.

Ранее стартовый поединок четвертьфинала Кубка Дэвиса, который проходит в Австралии, провели Михаил Кукушкин и Танаси Коккинакис. Соперники провели на корте три сета. Первый сет Кукушкин выиграл со счётом 6:4.

Казахстанский теннисист не дал шансов на победу своему сопернику и в оставшихся двух сетах. Михаил достаточно легко обыграл Коккинакиса - 6:3, 6:3.

Подробности - в репортаже нашего специального корреспондента.

Для выхода в полуфинал Кубка Дэвиса сборной Казахстан достаточно победить в одной из трёх оставшихся встреч.

В субботу в Австралии будет сыграна парная встреча Андрея Голубева и Александра Недовесова против Ллейтона Хьюита и Сэма Гротома. В воскресенье на корт выйдут Кукушкин и Кирьос, а также Недовесов и Коккинакис.