Сборная Казахстана по паратхэквондо завоевала две золотые медали

Ещё одно серебро принёс Казахстану Омирали Нышан.

Сборная по паратхэквондо заняла призовые места

Фото с сайта paralympic.kz

16 сентября в столице Польши Варшаве проходил V чемпионат Европы по паратхэквондо. Сборная Казахстана приняла участие в соревнованиях и заняла призовые места.

Как сообщается на сайте Национального паралимпийского комитета Казахстана, первое место в весовой категории 75 кг занял Нурлан Домбаев. Золотую медаль высшей пробы за техническое исполнение блоков и ударов получил Карен Овсепян.

Второе место и серебряную медаль завоевал Омирали Нышан.

Сборная Казахстана завоевала две золотые медали

Фото пользователя kazparalympics в Instagram

Омирали Нышан занял второе место

На прошедших Паралимпийских играх в Рио отличились две 50-летние казахстанские спортсменки – пловчиха Зульфия Габидуллина и тяжелоатлетка Раушан Койшыбаева.

Жительница Тараза Зульфия Габидуллина одержала победу на дистанции 50 метров вольным стилем. Она пришла к финишу с результатом 43,22 секунды.

Раушан Койшыбаева в весовой категории до 67 кг подняла вес в 113 кг. Она является единственным возрастным атлетом в этом виде спорта, заявленным на Паралимпийских играх Рио-2016.