USD: 471.7 / 474.7
  • EUR: 538.0 / 543.0
  • RUB: 5.73 / 5.85
Прямой эфир
Алматы +35C
Все города

Сазаны и щуки погибли в озере Актюбинской области

Фото Pixabay
Фото Pixabay
Вероятно, рыба погибла из-за нехватки кислорода.

Сазаны и щуки погибли в озере Койбагар в Актюбинской области, сообщили в пресс-службе Комитета рыбного хозяйства.

О заморе рыбы 26 февраля сообщил житель села Кутикол. Прибывшие специалисты межобластной бассейновой инспекции обнаружили 70 килограммов мёртвых сазанов и щук.

"Ветеринарная служба взяла пробы воды и погибшей рыбы для лабораторных исследований. Собранную рыбу вывезли для уничтожения. Предварительно можно предположить, что причиной гибели стала нехватка кислорода в воде в зимнее время", – сообщили в комитете.

Озеро Койбагар является временным водоёмом, летом оно периодически высыхает.

 

Новости партнёров

Подтверждение Email

Для возможности отправлять комментарии и оформить подписку вам необходимо подтвердить ваш адрес электронной почты. Письмо с ссылкой для подтверждения было отправлено на . Пожалуйста, проверьте свою папку "Входящие" или "Спам".

Введите номер телефона