Прямой эфир Новости спорта

Сайт праймериз Nur Otan дал сбой из-за большого наплыва пользователей в первый день голосования

К 11.00 одномоментная нагрузка достигла более 76 тысяч запросов. Большое количество пользователей находятся в системе часами.

Большой наплыв посетителей на сайт праймериз Nur Otan в первый день голосования привёл к перегрузке системы, сообщил секретарь партии Алибек Алденей в Facebook.

По его словам, с 00.00 до 04.00 в систему "Праймериз" обратилось около 50 000 тысяч партийцев. К 11.00 одномоментная нагрузка достигла более 76 тысяч запросов.

"Технический мониторинг показывает, что одновременно наряду с голосующими партийцами, кандидатами, отслеживающими результаты, на сайт обращается и большое количество сторонних пользователей. Всё это приводит к перегрузке cистемы и, соответственно, увеличивает время обработки запросов, серьёзно задерживая процесс. Сейчас наши IT-специалисты принимают меры по устранению технических сбоев, расширению пропускной способности каналов", – написал Алибек Алденей.

Он добавил, что, учитывая вероятность высоких нагрузок, принималось решение о проведении голосования трёх дня, с 1 по 3 октября включительно. На 13.00 в ИС "Праймериз" проголосовало 31 367 партийцев.

"Обновление раздела "результаты голосования" занимает от 30 минут до 1 часа. Этот алгоритм введен для снижения нагрузки на систему. Анализ показал, что большое количество пользователей находятся в системе часами. Поэтому просим кандидатов и других воздержаться от множественных повторных обращений к системе и дать возможность партийцам проголосовать", – отметил секретарь партии.

Он подчеркнул, что результаты голосования каждого партийца сохраняются и обязательно будут отражены в системе по мере обработки запросов.

"Защита и шифрование исключают любые манипуляции. Все члены партии, включая жителей самых удаленных уголков страны, смогут проголосовать. Уверен, в самое ближайшее время все проблемы будут устранены", – написал Алибек Алденей.

За победу на праймериз борются 10 076 кандидатов. На сегодняшний день в информационной системе авторизовалось 728 879 человек.

Поделиться:

Новости партнеров