Прямой эфир Новости спорта

Сайт для трудоустройства молодёжи запустили в Казахстане

Помимо безработных, найти себе работу при помощи нового ресурса смогут учащиеся 9-11 классов.

В Караганде презентовали сайт для трудоустройства молодёжи "Еңбекке жол", сообщает пресс-служба Министерства труда и социальной защиты населения.

Платформу разрабатывали магистранты Академии государственного управления при Президенте РК при сотрудничестве со специалистами АО "Центр развития трудовых ресурсов". По мнению разработчиков, новая площадка позволит повысить уровень занятости и улучшить качество жизни молодёжи.

"Проект "Еңбекке жол" работает по трём направлениям: обеспечение участников программы техническим и профессиональным образованием и краткосрочным обучением; развитие массового предпринимательства; развитие рынка труда через содействия занятости населения и мобильность трудовых ресурсов", – говорится в сообщении.

Согласно информации Минтруда, участниками проекта могут стать учащиеся 9-11 классов, лица, не имеющие профессионального образования и не поступившие в учебные заведения, дети из малообеспеченных семей, лица, ищущие работу, или безработные.

Помимо этого, на сайте будут размещать информацию о ходе реализации Госпрограммы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства на 2017-2021 годы. Цель – до 25 мая 2019 года привлечь до 3% из числа безработной молодёжи, отметили в Минтруда.

Поделиться:

Новости партнеров