Прямой эфир Новости спорта

Саудовская Аравия запретит посещать заведения и мероприятия непривитым гражданам с 1 августа

Прививка от коронавирусной инфекции также потребуется для того, чтобы ездить на общественном транспорте.

Саудовская Аравия с 1 августа введёт требование, по которому посещать любые правительственные, частные и образовательные заведения смогут только привитые от Covid-19, сообщает Саудовское информационное агентство (SPA).

Без прививки от Covid-19 также нельзя будет посещать мероприятия. Требование распространяется на мероприятия экономического, коммерческого, культурного, научного и социального характера, а также на спортивные и развлекательные мероприятия. Прививка от коронавирусной инфекции также потребуется для пользования общественным транспортом.

Кроме того, власти Саудовской Аравии обязали каждого работающего гражданина пройти вакцинацию от Covid-19, чтобы иметь возможность посещать свои рабочие места

По данным Университета Хопкинса, в Саудовской Аравии коронавирус выявили у 435 027 человек, 7188 пациентов скончалось. Ранее управление гражданской авиации королевства сообщило, что с 20 мая отменяется семидневный карантин для иностранцев, прибывающих в Саудовскую Аравию и привитых от коронавируса. Отметим, что правило действует только в случае прививки вакцинами, одобренными в стране (Pfizer и AstraZeneca).

Новости партнеров