Прямой эфир Новости спорта

Саудовская Аравия предоставит Казахстану медоборудование на сумму 3,4 млн долларов

Об этом стало известно во время встречи Дариги Назарбаевой с Послом Королевства Саудовская Аравия в Казахстане Гурмом бен Саидом Аль Малханом.

Дарига Назарбаева встретилась с Послом Саудовской Аравии в Казахстане

Дарига Назарбаева встретилась с Послом Саудовской Аравии в Казахстане / Фото пресс-службы Сената Парламента РК


Председатель Комитета по международным отношениям, обороне и безопасности Сената Дарига Назарбаева провела ряд международных встреч, сообщает пресс-служба Парламента.

Во время разговора с послом Королевства Саудовская Аравия в Казахстане Гурмом бен Саидом Аль Малханом речь шла о перспективах двустороннего сотрудничества в свете итогов недавнего визита Нурсултана Назарбаева в Саудовскую Аравию. Дипломат проинформировал сенатора о предоставлении Казахстану медицинского оборудования на сумму 3,4 млн долларов.

"Сенатор выразила благодарность руководству Саудовской Аравии за предоставленную помощь, подчеркнув, что Королевство стало одним из первых государств, поддерживающих проводимые в нашей республике социально-экономические и политические реформы и продолжает помогать Казахстану в достижении целей, имеющих социальную важность", – сообщили в пресс-службе Сената Парламента.

Кроме того, Дарига Назарбаева приняла посла Соединенных Штатов Америки в Казахстане Джорджа Крола. Он сообщил, что американские конгрессмены планируют посетить Астану в рамках международной выставки "ЭКСПО-2017".

Также состоялась встреча с экс-министром обороны Израиля генерал-лейтенантом Шаулем Мофазом, который отметил важность встречи в связи с предстоящим визитом премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху в Астану.

Нурсултан Назарбаев в конце октября побывал с официальным визитом в Саудовской Аравии. В рамках визита подписано более 10 соглашений на общую сумму свыше 60 миллиардов тенге в сфере энергетики, горнорудной отрасли, сельского хозяйства, торговли.

Поделиться:

Новости партнеров