В суде №2 Усть-Каменогорска рассказали, почему на прошение Кайрата Сатыбалды об условно-досрочном освобождении был дан отказ, сообщили в единой пресс-службе судов Восточно-Казахстанской области.
Сторона осуждённого в своём ходатайстве указала на факт отбытия осуждённым трети назначенного срока, а также положительную характеристику Сатыбалды, который состоит в добровольной организации заключённых и полностью погасил судебные издержки. На оставшийся срок осуждённому попросили назначить ограничение свободы вместо её лишения.
"При разрешении ходатайства о замене наказания на более мягкое суд должен оценить позитивные изменения в поведении осуждённого, свидетельствующие о его исправлении. Проанализировав характеризующие данные, суд пришёл к выводу, что поведение осуждённого не является безупречным, о чём свидетельствуют полученное взыскание и нарушение формы одежды. Обстоятельств для вывода, что осуждённый твёрдо встал на путь исправления, недостаточно", – отметили в суде.
Согласно вердикту суда, менять наказание Сатыбалды пока рано.
-
1🥩Мясная ярмарка пройдёт в эти выходные в Астане
-
2975
-
0
-
6
-
-
2🇰🇿🇯🇵 Касым-Жомарт Токаев прибыл с официальным визитом в Японию
-
2686
-
1
-
38
-
-
3🔝 Минкульт Казахстана озвучил топ-3 видов противоправного контента в сети
-
2461
-
2
-
14
-
-
4🔖 Закон о запрете пропаганды ЛГБТ одобрил сенат в первом чтении
-
2514
-
11
-
128
-
-
5🇰🇿🇶🇦 В Катаре казахстанским трудовым мигрантам гарантировали соцпакет
-
2455
-
4
-
31
-
-
6🎄 Когда и где зажгут главную новогоднюю ёлку в Алматы
-
2425
-
1
-
28
-
-
7⚠️ Доброе утро! Предлагаем обзор главных новостей за 17 декабря
-
2471
-
0
-
2
-
-
8❄️ Прогноз погоды на 18 декабря: на востоке ожидаются снег и метель, на юге – гололёд
-
2532
-
0
-
4
-
-
9👮♀️ Полицейских накажут за неправомерную остановку машин с казахстанскими флагами.
-
2489
-
5
-
37
-
-
10🔖 Токаев посетил Ситуационный центр Токио по чрезвычайным ситуациям
-
1861
-
1
-
224
-
USD:
517.3 / 519.9
EUR:
606.5 / 610.5
RUB:
6.39 / 6.51