Прямой эфир Новости спорта

Сапарбаев: Задача государства – помочь молодым людям реализоваться

Бырдыбек Сапарбаев вручил награды победителям молодёжных конкурсов в Алматы.

Бердыбек

Бердыбек Сапарбаев наградил победителей конкурсов молодёжного форума "Мен жастарға сенемін" / Фото пресс-службы Правительства


В КазНУ имени аль-Фараби победителей конкурсов молодёжного форума "Мен жастарға сенемін" наградил заместитель премьер-министра Бердыбек Сапарбаев, сообщили в пресс-службе Правительства.

В этом году на конкурсы поступило больше 1,5 тысячи проектов и творческих работ от студентов из всех регионов страны. Жюри выбрало 620 лучших, их авторы получили приглашение на форум.

"У молодёжи очень много энергии и талантов. Она принимает активное участие в становлении и развитии Казахстана. Задача государства – создать условия для того, чтобы молодёжь получила достойное, соответствующее всем международным стандартам образование и смогла реализовать себя", – сказал Бердыбек Сапарбаев.


Обладатели первых мест получили год бесплатного обучения в КазНУ

Обладатели первых мест получили год бесплатного обучения в КазНУ / Фото пресс-службы Правительства


Он напомнил, что следующий год президент РК объявил Годом волонтёрства.

"Он примет эстафету у Года молодёжи. И это символично, поскольку известно, что в волонтёрском движении активно участвует молодёжь", – сказал вице-премьер.

В церемонии награждения также приняли участие министр образования и науки РК Асхат Аймагамбетов и министр информации и общественного развития Даурен Абаев.

"КазНУ – больше чем университет. Здесь особая энергия, на волне который ты учишься дружбе, самореализации, творчеству, осознаешь ценность добра, взаимоподдержки и любви к своей родине. В этом зале собралась молодёжь, которая учится и трудится в свободной и независимой стране. Я оптимист, поэтому солидарен с великим казахским поэтом и говорю: "Мен жастарға сенемін!" Эта вера рождена не на пустом месте", – сказал в своей речи Даурен Абаев.


Вечер завершился торжественным концертом

Вечер завершился торжественным концертом / Фото пресс-службы Правительства


Победители и призёры конкурсов получили дипломы и ценные призы. Обладателям первых мест предоставили гранты на один год бесплатного обучения в КазНУ имени аль-Фараби. Творческие работы конкурсантов опубликуют в специальном сборнике.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров