В социальных сетях появилась информация, что в столичном психоневрологическом диспансере санитар избил 14-летнего подростка с шизофренией.
Сообщается, что это подросток, который напал с ножом на 5-летнего ребёнка в лифте одного из жилых комплексов Астаны.
О случившемся сообщила в Instagram глава Союза родителей особенных детей Астаны Гульсан Мауина. По её словам, подросток рассказал матери, что его дважды избили в учреждении.
Мать подростка уже обратилась в полицию, но следствие идет медленно. Также она требует провести судмедэкспертизу.
"По факту нанесения телесных повреждений несовершеннолетнему проводится проверка. По результатам которой будет принято решение. Данный факт зарегистрирован в Управлении полиции района Алматы", – говорится в комментарии ДП столицы.
Напомним, 11 февраля в Астане подросток, состоящий на учёте в психоневрологическом диспансере, напал на ребёнка в лифте многоэтажки.
-
1🛫💺Почему зимой самолёты обрабатывают от льда уже с пассажирами на борту?
-
3189
-
2
-
33
-
-
2🔖 Закон о запрете пропаганды ЛГБТ одобрил сенат в первом чтении
-
2591
-
11
-
131
-
-
3✈️Новая система пересечения границ Евросоюза вызвала огромные очереди в аэропортах
-
2609
-
0
-
11
-
-
4☕️ В Шымкенте накрыли подпольный “цех” MacCoffee - что нашли и чем это грозит
-
2458
-
3
-
42
-
-
5💬💬 Минздрав опровергает сообщения о наручниках для беременных заключённых
-
2434
-
2
-
14
-
-
6🇰🇿🇯🇵 Токаев провёл переговоры с премьер-министром Японии
-
2274
-
1
-
135
-
-
7🔝 Минкульт Казахстана озвучил топ-3 видов противоправного контента в сети
-
2549
-
2
-
14
-
-
8⛄️ Завтра почти по всему Казахстану синоптики прогнозируют снег, метель и гололёд.
-
2080
-
1
-
3
-
-
9🔎 Gemini от Google заговорил по-казахски
-
2139
-
0
-
30
-
-
10😔 Женщина и её новорождённый ребёнок умерли в Актобе: облздрав начал проверку
-
2045
-
2
-
56
-
USD:
516.7 / 519.3
EUR:
605.5 / 609.5
RUB:
6.35 / 6.47

