Самый большой шанырак из Алматы внесли в книгу рекордов

Фото: пресс-служба акимата Алматы
Фото: пресс-служба акимата Алматы
В рамках празднования Наурыза рукодельницы также изготовили сырлы сырмак длиной более 100 метров.

В центре парка Первого Президента установили шанырак высотой более 11 метров и диаметром свыше 20 метров, сообщает пресс-служба акимата Алматы

Фото: пресс-служба акимата Алматы

Конструкцию внесли в международную книгу рекордов Global Best of Records. К событию также изготовили сырлы сырмак длиной более 100 метров.

Регистрацию достижения провел главный офицер подразделения по странам Азии и Африки Куандык Кудайбенов. Он вручил официальный сертификат акиму Бостандыкского района Алматы Азамату Калдыбекову.

Фото: пресс-служба акимата Алматы

В рамках мероприятия женщины в национальной одежде также развернули под шаныраком изготовленный сырмак.

Фото: пресс-служба акимата Алматы

По словам Куандыка Кудайбенова, Global Best of Records является одним из крупных мировых реестров, объединяющим 89 стран и входящим в число известных наряду с другими международными книгами рекордов.

Популярное в нашем Telegram-канале
НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Подтверждение Email

Для возможности отправлять комментарии и оформить подписку вам необходимо подтвердить ваш адрес электронной почты. Письмо с ссылкой для подтверждения было отправлено на . Пожалуйста, проверьте свою папку "Входящие" или "Спам".

Введите номер телефона

Опишите причину обращения