Прямой эфир Новости спорта

Самые востребованные районы для жилья в Астане и Алматы назвали риэлторы

Чаще всего потенциальные покупатели и арендаторы ищут недвижимость в старом центре южной столицы и на левобережье Астаны.

Сайт krisha.kz составил рейтинг востребованного жилья в Астане и Алматы на основе самых популярных запросов пользователей сайта в 2015 году.

"В Алматы наиболее популярна недвижимость, расположенная в "золотом квадрате", а в столице — левобережье", – сообщает сайт. 

Отмечается, что в Алматы при поиске жилья чаще всего запрашивали проспект Абая. На втором месте – улица Сатпаева. Тройку лидеров замыкает проспект Достык.

"В Астане главный тренд один – левый берег в этом году искали 8,5 тысячи раз. Интересно, что к числу популярных предпочтений пользователей относится и недвижимость вблизи водоёмов – дом на набережной в этом году запрашивали более пяти тысяч раз", – говорится в сообщении.

Помимо этого, огромным спросом пользуются и алматинские микрорайоны. Выяснилось, что наиболее востребованы мкр. "Самал" и "Орбита", "Коктем" вошёл в тройку "самых", но с большим отставанием. Также в топ-5 востребованных микрорайонов по поиску жилья в Алматы вошли мкр "Керемет" и "Таугуль".

Ранее сообщалось, что спрос на квартиры в последние несколько месяцев в Казахстане резко снизился. Переход к свободно плавающему тенге ввёл новое понятие - "горячие" квартиры. 

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров