Прямой эфир Новости спорта

Самую красивую девушку выбрали в Караганде

22 красавицы боролись за титул самой красивой девушки угольной столицы Казахстана. Первое место досталось будущему биологу Ренате Нургазиной.

Как рассказывает директор конкурса Мадина Ахметбаева, первоначально девочек отбирали из ста человек. Затем их стало 69, а потом 30 и 22. 

"У нас были и слезы, и огорчения, и слезы счастья у тех, кто прошёл. Из них человек восемь пришли к нам впервые, и им мы уделяем немного больше времени", - говорит организатор конкурса. 

В начале программы финального шоу участницы конкурса красоты рассказали о себе. После чего девушки вышли в национальных нарядах от карагандинского дизайнера Кудиара. А дефиле и показ коллекции брендовых платьев, танцевальный конкурс только продемонстрировали, как изящно модели умеют двигаться на сцене. 

"Все девушки идеально сложены, у них прекрасные внешние качества. С ними занимались очень много преподавателей, чтобы продвигать их на профессиональный подиум. У меня нет фаворитки, о которой могу сказать заранее, что именно она может стать победительницей", - считает Мадина Ахметбаева. 

Оценивали девушек известные персоны, среди которых - казахстанский продюсер и режиссер Максим Акбаров, бронзовый призёр летних Олимпийских игр 2004 года Дмитрий Карпов и многие другие. 

В итоге, обладателем титула "Мисс Караганда 2015" стала участница №12 Рената Нургазина. Девушке 19 лет и она учится на первом курсе КарГУ имени Е.А.Букетова на биолога. 

[GALLERY_BLOCK_1]

"Конечно, я очень рада, что сегодня моя мечта стала реальностью. Я вообще не ожидала, что выиграю этот конкурс, потому что очень много достойных красавиц было представлено. Это моя первая победа и надеюсь, что не последняя", - отметила Рената. 

Напомним, "Мисс Караганда - 2015" является отборочным туром национального конкурса "Мисс Казахстан 2015", проведение которого запланировано на 10 декабря в городе Астане.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров