Самуэль Грот одержал победу над Кукушкиным на Кубке Дэвиса

Австралия сравняла счёт с Казахстаном в матче Кубке Дэвиса. В четвертьфинале Мировой группы Кубка Дэвиса Австралия-Казахстан Самуэль Грот одержал победу над Михаилом Кукушкином.

Самуэль Грот и Михаил Кукушкин вышли на корт первыми в третий день противостояния  четвертьфинала Кубка Дэвиса. Соперники провели четыре сета на корте. Австралиец одержал победу со счётом 6:3, 7:6, 4:6, 7:6.

Таким образом Австралия сравняла счёт с Казахстаном - 2:2.

Отметим, что изначально противостоять Кукушкину должен был Ник Киргиос. Австралия произвела замену на Самуэля Грота.

Напомним, выступление в Кубке Дэвиса Казахстан начал с победы.  Матч казахстанского теннисиста Михаила Кукушкина и молодого австралийца Танаси Коккинакиса открыл четвертьфинал Кубка Дэвиса. Михаил обыграл своего соперника со счётом 3:0.