Казахстан начал с победы выступление в Кубке Дэвиса

Сегодня в Австралии матч казахстанского теннисиста Михаила Кукушкина и молодого австралийца Танаси Коккинакиса открыл четвертьфинал Кубка Дэвиса. Михаил обыграл своего соперника со счётом 3:0.

Соперники провели на корте три сета. Первый сет Кукушкин выиграл со счётом 6:4.

Казахстанский теннисист не дал шансов на победу своему сопернику и в оставшихся двух сетах. Михаил достаточно легко обыграл Коккинакиса со счётом 6:3, 6:3.

Таким образом сборная Казахстана выигрывает у сборной Австралии со счётом 1-0.

Напомним, что впервые в истории жеребьёвку матча Кубка Дэвиса провёл крокодил. Пятиметровая рептилия по имени Бёрт "определила": битву за выход в полуфинал престижного турнира начнут Михаил Кукушкин и Танаси Коккинакис.

Жребием определялись составы одиночных матчей первого дня; во второй сыграют заявленные капитанами пары; в третий при отсутствии замен пройдут обратные одиночки.

Отметим, что сборная Казахстана в четвёртый раз в своей истории играет в четвертьфинале Кубка Дэвиса. Первый блин оказался комом – поражение в Буэнос-Айресе от аргентинцев 0:5. Затем дважды наши теннисисты уступали будущим триумфаторам турнира – чехам (1:3) и швейцарцам (2:3).