Прямой эфир Новости спорта

Samsung в очередной раз указала на недостатки iPhone

Спустя всего сутки после масштабной презентации новых устройств Apple, в ходе которой, среди прочего, были представлены обновленные версии смартфонов iPhone 6 и iPhone 6 Plus, компания Samsung выпустила очередной рекламный ролик своих флагманских аппаратов, в котором подчеркнула их преимущество перед "яблочными" конкурентами.

В небольшом видео, опубликованном на YouTube, подчеркивается, что целый ряд устройств Samsung поддерживает функцию беспроводной зарядки, в то время как смартфоны iPhone не могут похвастать таким качеством, сообщает Hitech.newsru.com.

Стоит отметить, что это далеко не первое видео, в котором Samsung критикует устройства Apple. Например, ранее компания уже выпускала ролики, посвященные недостаткам экрана и батареи смартфонов Apple.

Компания Samsung последние несколько лет испытывает серьезные финансовые трудности. Так, на днях из-за падения котировок Samsung вылетела из первой десятки самых дорогих мировых IT-компаний, опустившись на 13-е место. Доля Samsung на мировом рынке смартфонов также снижается.

По данным компании IDC, по итогам II квартала текущего года рыночная доля Samsung составила 21,7%, тогда как годом ранее этот показатель составлял 24,8%. В то же время Apple заметно улучшила позиции - ее рыночная доля выросла на 2,4% и достигла отметки в 14,1%.

Представленные на прошлой неделе смартфоны iPhone 6s и 6s Plus получили новые процессоры A9, 12-мегапиксельные основные и 5-мегапиксельные фронтальные камеры.

Главной же особенностью новых устройств Apple можно назвать поддержку технологии 3D Touch, благодаря которой устройства могут выполнять различные действия в зависимости от силы и продолжительности касания экрана.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров