Прямой эфир Новости спорта

Samsung презентовал смартфон Galaxy S8 и S8+

Предзаказ на оба телефона стартует 30 марта, а первый пользователи смогут получить их в США, начиная с 21 апреля.

Корейский производитель электроники Samsung представил новые флагманские смартфоны Galaxy S8 и Galaxy S8+. Первый с диагональю экрана в 5,8 дюймов можно приобрести за 750 долларов (около 236 тысячи тенге), вторая версия с экраном в 6,2 дюйма обойдётся любителям новинок дороже – в 850 долларов (около 267 тысяч тенге). Жители США смогут оформить предзаказ 30 марта. Когда он поступит в продажу в других странах, не сообщается, передаёт Ain.ua.

Самой примечательной чертой новых флагманов является экран. Дисплей простирается с верху до самого низа и почти полностью покрывает лицевую часть смартфона. Ее грани скруглены, как в выпущенном ранее Galaxy S7 Edge. Такой подход в корейской компании называют Infinity display – бесконечный дисплей.


У новых смартфонов бесконечный дисплей

У новых смартфонов бесконечный дисплей / Фото с сайта ain.ua


В новых телефонах Samsung нет физической кнопки Home. В нижней части располагается порт USB-C и стандартный 3,5 мм аудиоразъём. На одной из граней находится кнопка включения, а на другой — регулирование громкости и отдельная кнопка для вызова нового виртуального помощника Samsung Bixby. Виртуальный ассистент должен исполнять с помощью голоса любые команды своего владельца. Bixby также встроен в камеру и может анализировать фотографии.

Корпус телефона не боится воды и пыли и защищён по стандарту IP68, который позволяет фотографировать и под водой. Центральный процессор на 10%, а графическое ядро на 21% более производительны, чем предыдущая версия Galaxy S7. Флагманы оснащены 4 ГБ оперативной памяти, 64 ГБ внутренней памяти и слотом для SD-карт.


Смартфоны поддерживают беспроводную зарядку

Смартфоны поддерживают беспроводную зарядку / Фото с сайта ain.ua


Смартфоны поддерживают беспроводную зарядку, для которой Samsung выпустила специальные докстанции. Основная камера имеет сенсор с разрешением 12 МП, а фронтальная – 8 МП. Обе они имеют широкую диафрагму F1,7. Фронтальная камера также получила автофокус, так что селфи теперь будет снимать легче.

Новый смартфоны выйдут в пяти разных цветах: черном, сером, серебряном, золотом и голубом.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров