Прямой эфир Новости спорта

Самой молодой многодетной семье страны негде жить

Аким Кызылординской области намерен подарить семье новый автомобиль, но мать пяти детей призналась, что жильё необходимо любой семье, но такой большой особенно.

Самой молодой мамой в стране кызылординка Ботагоз Байкен стала совсем недавно, когда родила двум своим сыновьям сразу трёх сестрёнок. "Роды были преждевременными, поэтому дети около двадцати дней пролежали в больнице под наблюдением врачей и буквально на днях их выписали",- отметила специалист областного управления здравоохранения Нуржамал Турсынбаева.

Девочек-тройняшек выписали из роддома на днях. И теперь, в свои 23 года, Ботагоз воспитывает пятерых детей.  "У нас с мужем двое сыновей и с рождением тройняшек-девочек мы стали многодетной семьей. Это очень радостное событие для нас, но мы не имеем собственного жилья и надеемся, что государство поддержит нас по части выделения жилплощади",- рассказала Ботагоз Байкен.

[GALLERY_BLOCK_1]

По словам пресс-секретаря акима Кызылординской области в регионе сложилась хорошая традиция - дарить родителям тройняшек автомобиль. "Аким области лично встретится с самой молодой многодетной семьей страны и вручит ключи от автомашины марки Lada Priora", - говорит Бекзат Жусип.

Сейчас многодетная семья ютится в старой квартире родителей. В бабушкиной "двушке", на 48 квадратах, после пополнения семьи тройней, проживает теперь восемь человек. "Priora" - автомобиль неплохой, но молодой семье куда нужнее своя собственная жилплощадь.

Отметим, что в текущем году в Кызылординской области родилось более четырех тысяч детей, из них 28 двойняшек и это первый случай рождения тройняшек. 

По итогам прошлого года по рождаемости двойняшек отличилась Павлодарская область, а в Алматы родилась даже четверня.

Поделиться:

Новости партнеров