Прямой эфир Новости спорта

Самое большое в мире золотое кольцо показали на выставке в ОАЭ

На ювелирной выставке в Объединенных Арабских Эмиратах можно воочию увидеть самое большое золотое кольцо в мире. Вес этого гиганта составляет 58 килограммов.

А стоимость кольца составляет три миллиона долларов, сообщает Luxury Launches.

Изделие украшено пятью килограммами кристаллов Swarovski, общий вес которых превышает пять килограммов. Изготовлено кольцо из белого, розового и жёлтого золота. Его диаметр — почти 87 дюймов (217,5 сантиметра).

К созданию гигантского ювелирного шедевра было привлечено 55 мастеров, которые работали над украшением на протяжении 45 дней.

Кольцо было изготовлено 15 лет назад в Саудовской Аравии. За свои размеры оно уже успело попасть в Книгу рекордов Гиннеса.

"Кольцо было создано в 2000 году и стоило почти 550 тысяч долларов, когда золото продавалось по 250 долларов за унцию. Сейчас его цена выросла в несколько раз, поскольку золото продается по 1150 долларов", - рассказал генеральный директор выставочного центра Саиф Мохаммед Аль Мидфа.

Сейчас кольцо представлено на выставке MidEast Watch and Jewellery Show, которая проходит с 6 по 10 октября в городе Шарджа. Но для продажи самое большое и тяжёлое в мире кольцо, увы, не предназначено.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров