Прямой эфир Новости спорта

Салюты в новогоднюю ночь в Алматы: из-за петард загорелся бизнес-центр Grand Asia

Всего в новогоднюю ночь произошло три пожара, пострадали четыре человека.

В ночь на 1 января в бизнес-центре Grand Asia в Алматы загорелся утеплитель. Пожар охватил площадь в 150 м2 с 5-го по 12-й этаж. Причиной могло стать попадание петарды в пространство между облицовкой и стеной. Об этом сообщает ДЧС Алматы.


Бизнес-центр Grand Asia


В новогоднюю ночь из-за неправильного использования пиротехники произошло ещё два пожара. В Ауэзовском районе Алматы петарда попала на не остеклённый балкон на 9-м этаже многоквартирного дома – загорелись домашние вещи.

Читайте также: В некоторых городах Европы Новый год встретили без фейерверков. Запрет ввели ради безопасности

В Наурызбайском районе по той же причине – из-за попадания петарды – загорелась мансарда частного жилого дома, площадь возгорания составила 80 м2.

Всего пострадали четыре человека: у двоих детей 11 и 12 лет травмы глаз и у двоих мужчин – термические ожоги глаз и рваная рана пальцев. После оказания медицинской помощи пострадавших отпустили по домам.

При этом в Больнице скорой неотложной помощи Алматы сообщили, что прошедшая новогодняя ночь была одной из самых спокойных. Количество поступивших пациентов в первые сутки нового года оказалось таким же, как и в обычные дни. Впервые за последние годы не было массовых травм от пиротехники и отравлений алкоголем. В основном "скорая помощь" привозила людей с терапевтическими заболеваниями и лёгкими травмами.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров