Прямой эфир Новости спорта

266 бизнесменов подали документы на компенсацию ущерба, причинённого во время беспорядков

Заявитель получит деньги в течение месяца со дня принятия решения региональной комиссией.

Пострадавшие во время беспорядков предприниматели начали подавать заявления на компенсацию ущерба. Необходимые документы через портал InfoKazakhstan уже подали 266 бизнесменов, сообщается на сайте национальной палаты предпринимателей "Атамекен".

Об ущербе заявили предприниматели из Алматы, Нур-Султана, Шымкента, Алматинской и Западно-Казахстанской областей. 69 заявлений уже подписаны электронно-цифровыми подписями и отправились в региональные комиссии. Остальные заявления пока доступны к дополнению и корректировке.

"Заявления о возмещении ущерба региональные комиссии будут рассматривать в течение пяти календарных дней. В случае одобрения выносится решение о выделении средств в размере, определяемом региональной комиссией на основании представленных сведений и документов", – напомнили в палате.

Заявитель получит деньги в течение месяца со дня принятия соответствующего решения. Средства поступят на расчётный или карточный счёт, указанный в заявлении собственника имущества, в соответствии с принятыми бюджетными процедурами.


Читайте также:


Была ли эта статья для вас полезной?
0

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров