Прямой эфир Новости спорта

Сагинтаев раскритиковал министров за несамостоятельность

Бакытжан Сагинтаев запретил проводить совещания у премьер-министра по тем вопросам, которые министры и акимы должны решать сами.

Глава Правительства Бакытжан Сагинтаев заявил, что отныне запрещает акимам и министрам выносить на совещание у премьер-министра проблемные вопросы, которые они могут решить самостоятельно.

"Каждый министр как член Правительства несёт ответственность за развитие сферы экономики, закреплённой за госорганом, которым он руководит. Поэтому у каждого из вас имеется достаточно полномочий самостоятельно принимать решения по возникающим проблемным вопросам и плодотворно взаимодействовать со своими коллегами-министрами", – сказал Бакытжан Сагинтаев.

Он поручил канцелярии премьер-министра в дальнейшем не принимать для рассмотрения письма министерств и акиматов с вопросами, решение которых относится исключительно к их компетенции.

"Также запрещаю инициировать совещания на моём уровне или моих заместителей по вопросам вашей компетенции. Часто бывает так: приходят, просят совещания; а когда спрашиваешь: "Министры соответствующие между собой разговаривали?" – нет, министрам лень между собой проговорить, надо сразу в Правительство, на уровень вице-премьера, премьера. Так не пойдёт. Тем более у нас только два вице-премьера, некогда вашими вопросами заниматься, своих вопросов хватает! Так что сами решайте", – резюмировал премьер-министр.

Накануне, 3 февраля, Президент посоветовал тем членам Правительства, кто боится брать на себя ответственность, уходить в бизнес.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров