USD: 485.1 / 487.7
  • EUR: 554.0 / 559.0
  • RUB: 5.93 / 6.07
Прямой эфир
Алматы +28C
Все города

Сагинтаев предлагает выделить ещё одно место для мирных собраний в Алматы

Сагинтаев предлагает выделить ещё одно место для мирных собраний в Алматы
Сейчас в Алматы мирные собрания можно проводить только в сквере за кинотеатром “Сары-Арка”.

Акимат Алматы рассматривает вопрос об увеличении мест для проведения санкционированных митингов в городе, сообщил глава мегаполиса Бакытжан Сагинтаев на торжественном собрании, посвящённом Дню Конституции.

"Я обращусь к маслихату с просьбой об определении кроме сквера за кинотеатром "Сары-Арка" ещё одного места для проведения мирных собраний граждан", – сказал аким Алматы.

По его словам, это решение предполагает новое качество и новый высокий уровень политической и правовой культуры в городе.

Глава города напомнил о колоссальном значении Конституции для преодоления так называемого правого нигилизма. По его словам, нормы и ценности Конституции должны быть известны и понятны каждому в нашей стране, работа по её разъяснению должна быть постоянной и системно организованной.

30 июня 2019 года в Алматы на площади за кинотеатром "Сары-Арка" прошёл санкционированный митинг, в котором приняли участие около 200 человек. Впервые за долгое время активисты добились разрешения местных властей на проведение мирного собрания.

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Подтверждение Email

Для возможности отправлять комментарии и оформить подписку вам необходимо подтвердить ваш адрес электронной почты. Письмо с ссылкой для подтверждения было отправлено на . Пожалуйста, проверьте свою папку "Входящие" или "Спам".

Введите номер телефона

Опишите причину обращения