Прямой эфир Новости спорта

Садыр Жапаров предложил пациентам с КВИ пить лекарства, которые изготовили кустарным методом

Глава Кыргызстана отметил, что этот метод позволит врачам вылечить пациентов с КВИ за два дня.

Президент Кыргызстана Садыр Жапаров предложил лечить пациентов с коронавирусом препаратами, которые изготовлены кустарным методом.

Глава государства на своей странице в Instagram разместил видео, на котором запечатлено, как в частному цеху создают препараты на основе иссык-кульского корня. В помещении не соблюдают санитарные нормы. На видео присутствуют люди, ранее сопровождавшие президента. Они клеят на пластиковую бутылку инструкцию по применению жидкости. В описании говорится, что средство применяют в борьбе с раком желудка и коронавирусом. 

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от Садыр Жапаров (@sadyr_japarov)

"Не пренебрегайте своим здоровьем и сразу же отправляйтесь в районные или городские больницы. Вы быстро вылечитесь. Почти все больные, лечащиеся в "красных" зонах, которых я посетил сегодня, обратились к врачам очень поздно, таким образом запустили болезнь. Некоторые из них сейчас в критическом состоянии находятся в реанимационных отделениях", – сказал президент Кыргызстана.

Он призвал кыргызстанцев не запускать заболевание, а сразу обращаться к врачам.


Читайте также: Садыр Жапаров: Кыргызстанские врачи нашли метод, позволяющий излечиться от Covid-19 за два-три дня


Ранее Садыр Жапаров заявлял, что местные врачи нашли метод при помощи которого вылечить пациентов с Covid-19 можно будет в течение двух дней.
 
Иссык-кульский корень – род ядовитых многолетних травянистых растений семейства лютиковых.

Новости партнеров