Прямой эфир Новости спорта

С вещами на выход попросят всех алматинцев в полдень 30 сентября

В Алматы состоится общегородская сейсмотренировка. Сотрудники ЧС рассказали, что нужно делать жителям города, когда они услышат сигнал "Внимание всем!"

"Услышав единый сигнал "Внимание всем!" и прослушав речевую информацию, связанную с землетрясением, жители и гости города должны взять заранее подготовленную сумку с необходимыми вещами ("тревожный чемодан"), отключить водо-, газо-, энергоподачу в квартире, организовать без паники и суеты вывод своей семьи на безопасную (открытую) территорию. Если по соседству живут старики, инвалиды, недееспособные граждане, по возможности позаботиться о них. На улице - занять безопасное место или определённые заранее места сбора при землетрясении", - говорится в собщении ДЧС

Целью сейсмотренировки является подготовка органов управления и сил Государственной системы гражданской защиты к действиям при ликвидации последствий возможного сильного землетрясения в городе Алматы.

На этой сейсмотренировке будут задействованы все службы Гражданской Защиты и ЧС, а также организации, учреждения, предприятия, медицинские учреждения, высшие, среднеспециальные и средние учебные заведения.

Предыдущая сейсмотренировка прошла в южной столице 17 сентября.

Поделиться:

Новости партнеров