Прямой эфир Новости спорта

Пользователи Kcell требуют объяснить, почему у них списывают сотни тысяч тенге

Девушка создала группу противников Kcell в WhatsApp. Она утверждает, что за пять дней с её баланса списали 213 000 тенге.

Казахстанка Махаббат Махатова, бывший директор отеля Мaqan Hotel, написала в Instagram о том, что компания Kcell списала с её номера более 200 000 тенге.

"Kcell, куда дели мои 126 000 тенге с 20.03.17-22.03.17. Потом 47 500 тенге с 22.03.2017-24.03.2017. Затем 39 500 тенге. Итого 213 000 тенге за неделю! С учётом того, что у меня был тарифный план самый дорогой на тот момент – "Престиж 9", я не была в роуминге, а последнее пользование роумингом было 31.01.17, и списание идет в течение месяца. Разговаривала с шестью сотрудниками как call-center, так и абонентского отдела. Все давали разную информацию", – написала разгневанная пользовательница.

Пострадавшая собирает единомышленников в соцсетях для организации митинга у здания Kcell.


Обращение к Kcell

Обращение к Kcell / Скриншот из Instagram


На обращение Махаббат отзываются пользователи с похожими жалобами на таинственное исчезновение баланса.


Скриншот с Instagram


Редакция Informburo обратилась за комментарием в АО "Kcell". На вопрос, сколько и по каким причинам были списаны средства с баланса Махаббат Махатовой, руководитель отдела коммуникаций "Ксеll" Наталья Еськова ответила следующим образом:

"Компания не может предоставить информацию в силу требования законодательства о защите персональных данных. Информация не может быть предоставлена никому, кроме самого абонента либо уполномоченным данным абонентом лицам по предъявлении ими доверенности", – ответила Наталья Еськова.

Махаббат Махатова создала группу в WhatsApp для коллективного обращения в компанию с дальнейшим проведением независимого расследования.


Скриншот со страницы Махаббат в Instagram


Помимо ажиотажа вокруг списания денег с Kcell, у абонентов появилась история о начислении абоненту 100 000 тенге. Александр Суслов спросил у фэйсбукчан: "А вам тоже Kcell дарит 100 000 к 1 апреля?".


фото со страницы Facebook


При этом никаких заявленных денег на номер Александра не поступило.

По словам председателя правления Национальной лиги потребителей РК Светланы Романовской, каждый пользователь сотовой связи имеет право взять официально заверенную распечатку в отделении сотовой связи. Детализированная распечатка является законодательной базой абонента, с помощью которой НЛП может помочь.

"Если кто-то пострадал в результате предоставления услуг сотовой связи или интернета, они могут обратиться на безвозмездной основе в Национальную лигу потребителей, и мы разберёмся по данному конкретному случаю", – сообщила Светлана Романовская.

Национальная лига потребителей РК зафиксировала более 8000 жалоб на услуги интернета и связи в 2016 году. Приоритет работы НЛП на 2017 год – контроль качества интернета и связи.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров