С кем сыграет Казахстан в четвертьфинале Евро-2022 по футзалу

Матч пройдёт 31 января.

Казахстанцы в 1/4 финала Евро-2022 сыграют со сборной Украины, сообщает Prosports.kz.

Матч пройдет 31 января, точное время начала пока неизвестно.

Казахстан вышел в четвертьфинал Евро-2022 по футзалу, накануне обыграв в матче группового этапа сборную Италии со счётом 4:1.

В группе В сборная Казахстана набрала семь очков и заняла первое место. Сначала Казахстан неожиданно потерял очки в матче со Словенией (4:4), однако затем реабилитировался, разгромив сборные Финляндии (6:2) и Италии (4:1).

Вместе с казахстанцами в четвертьфинал от группы В пробились финны, обыгравшие Словению со счетом 2:1. Стало понятно, что в последнем матче группового этапа Казахстан устраивала даже ничья.

Казахстан в третий раз в истории вышел в плей-офф чемпионата Европы по футзалу. На Евро-2016 сборная Казахстана показала пока свой лучший результат, завоевав "бронзу". На Евро-2018 Казахстан занял четвертое место.