Казахстан вышел в четвертьфинал Евро-2022 по футзалу

В 1/4 финала 31 января сборная Казахстана сыграет с командой, занявшей второе место в группе А.

Казахстан вышел в четвертьфинал Евро-2022 по футзалу. В матче группового этапа чемпионата Европы сборная Казахстана обыграла Италию со счётом 4:1, сообщает Sports.kz.

Первым отметился Биржан Оразов, а затем Азат Валиуллин, однако до перерыва Дуглас Николоди успел забить гол.

Второй тайм начался с прессинга Италии, но Биржан Оразов сумел оформить дубль, а Дуглас Жуниор забил мяч в пустые ворота.

Таким образом, Казахстан выходит в четвертьфинал турнира, а Италия завершает выступление.

В группе В сборная Казахстана набрала семь очков и заняла первое место. Сначала Казахстан неожиданно потерял очки в матче со Словенией (4:4), однако затем реабилитировался, разгромив сборные Финляндии (6:2) и Италии (4:1).

Казахстан в третий раз в истории вышел в плей-офф чемпионата Европы по футзалу. На Евро-2016 сборная Казахстана показала на данный момент свой лучший результат – она закончила выступление на турнире с "бронзой". На Евро-2018 Казахстан занял четвертое место.