Прямой эфир Новости спорта

С какой скоростью можно будет ездить по БАКАД в Алматы

Ввести в эксплуатацию дорогу планируют во втором квартале 2023 года.

Скорость движения на Большой алматинской кольцевой автомобильной дороге (БАКАД) ограничат до 120 км/ч. Об этом сообщил заместитель председателя Комитета автомобильных дорог Министерства индустрии и инфраструктурного развития РК Жамбул Бактияр.

"На автомобильной дороге БАКАД будет функционировать открытая система взимания платы, которая не предусматривает установку шлагбаумов на выездах и въездах, что обеспечит большую пропускную способность", – добавил он.


Читайте также: За превышение средней скорости будут штрафовать на БАКАД


О стоимости оплаты проезда для каждого вида транспорта можно узнать здесь. Напомним о способах оплаты за проезд по платной дороге:

  • по предварительной оплате путём внесения денежных средств на счёт по государственному регистрационному номерному знаку автотранспортного средства с помощью системы взимания платы, установленной концессионером;
  • постоплата, для погашения в течение семи календарных дней задолженности, возникшей после въезда на платную дорогу (участок), управляемую концессионером и фиксации автотранспортного средства арками контроля в зоне их действия. 

Ввести в эксплуатацию БАКАД планируют во втором квартале 2023 года.

Новости партнеров