В Казахстане запустили контакт-центр по вопросам бесплатного амбулаторного лекарственного обеспечения, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения РК.
Телефон контакт-центра: +7 (717) 223-50-98.
По словам исполняющей обязанности председателя правления "СК-Фармация" Шарии Исмухановой, несмотря на то, что уже отгружается в поликлиники практически вся потребность, у населения по-прежнему возникают вопросы по перебоям в лекарственном обеспечении.
"У нас на сайте и прежде были опубликованы телефоны, по которым казахстанцам отвечали специалисты отдела амбулаторного лекарственного обеспечения. Но они не всегда могли посвящать всё рабочее время, разбираясь в каждой ситуации. Теперь принято решение о запуске контакт-центра, где оператор будет только отвечать на вопросы от населения, разбираясь с каждым случаем с перебоем в поставках лекарств", – рассказала Шария Исмуханова.
Пока контакт-центр работает в пилотном режиме. Позже планируется запустить единый короткий номер для абонентов по всей республике.
За I квартал 2018 года в 404 медицинские организации по всей стране отгружены лекарства на сумму 22,3 млрд тенге для бесплатного амбулаторного лекарственного обеспечения.
Читайте также:
В Казахстане сорваны поставки лекарств для больных гемофилией
Всего для амбулаторного лекарственного обеспечения казахстанцев закупили 430 наименований лекарственных средств и изделий медицинского назначения из 494, находящихся в списке.
По списку Единого дистрибьютора закуплено 1 040 наименований для амбулаторного и стационарного лекарственного обеспечения, это 95% из общей потребности.
По незакупленным препаратам повторно объявлен тендер, итоги будут подведены в апреле.
-
1❗️ Землетрясение произошло в Алматы
-
2885
-
10
-
174
-
-
2⚡️ Алматинцы, кому пришло оповещение о землетрясении?
-
2938
-
27
-
109
-
-
3❌ Главный въезд в аэропорт Алматы закрыли на неделю
-
2817
-
0
-
5
-
-
4🪿Массовая гибель птицы в селе Шаховское: ждать ли жителям компенсацию
-
2892
-
1
-
7
-
-
5По данным МЧС, толчки ощущались в Алматинской, Жетысуской и Жамбылской областях.
-
2807
-
1
-
170
-
-
6❗️Ещё 14 продуктов могут попасть в список социально значимых в Казахстане
-
2930
-
3
-
28
-
-
7🍽 Тараканы в школьной столовой: в Петропавловске расторгли договор с подрядчиком
-
2398
-
9
-
18
-
-
8📞 Открыта "горячая линия" для алматинцев
-
2499
-
1
-
5
-
-
9🔖 Закон о запрете пропаганды ЛГБТ: сенаторы взяли время на доработку отдельных норм
-
2477
-
5
-
149
-
-
10❗️ВАП отказалась раскрывать детали нарушений в «Самрук-Казыне», ссылаясь на секретность
-
2077
-
5
-
35
-
USD:
507.5 / 510.9
EUR:
590.5 / 595.5
RUB:
6.51 / 6.63