Прямой эфир Новости спорта

С 15 февраля Google Chrome начал блокировать навязчивую рекламу

Компания провела исследование и разработала стандарты Better Ads (улучшенной рекламы), согласно которым отныне будет фильтровать всю рекламу.

В браузере Google Chrome с 15 февраля запущена функция блокировки навязчивой рекламы. Топик об этом нововведении разместили на блог-платформе компании.

Отныне Chrome будет автоматически блокировать рекламу на сайтах, которые не соответствуют стандартам улучшенной рекламы. Когда, по крайней мере, один сетевой запрос был заблокирован, Chrome покажет пользователю сообщение о том, что произошла блокировка рекламы, а также возможность отключить этот параметр, выбрав "разрешить рекламу на этом сайте".

Для пользователей настольных компьютеров уведомление в Chrome адресная строка будет похожа на существующий всплывающий блокировщик Chrome. Пользователи Android будут видеть сообщение в маленькой информационной панели в нижней части экрана и могут нажать "подробности", чтобы увидеть дополнительную информацию и переопределить настройку по умолчанию.

В браузере Google Chrome будут блокировать:

  • всплывающую рекламу;
  • проприетарные объявления;
  • мобильные страницы с плотностью рекламы более 30%;
  • мигающие анимации;
  • объявления с обратным отсчётом;
  • полноэкранные объявления прокрутки;
  • большие липкие объявления;
  • автовоспроизведение видео со звуком.

"Хотя некоторые из рекламных событий, нарушающие стандарты Better Ads (улучшенной рекламы), являются проблемами в самой рекламе, большинство проблемных рекламных материалов контролируется владельцем сайта. Как пример, высокая плотность рекламы или рекламные объявления с обратным отсчётом. Наша цель – не фильтровать какие-либо объявления, а улучшать опыт для всех веб-пользователей", – написал в блоге инженерный менеджер компании Крис Бентцел.

По данным Chrome, по состоянию на 12 февраля 42% сайтов, которые ранее не соответствовали стандартам лучшей рекламы, решили свои проблемы и сейчас проходят по требованиям. В компании также предупредили, если сайт продолжает поддерживать несовместимые объявления через 30 дней после уведомления о нарушениях, Chrome начнёт блокировать рекламу на этом сайте.

Для того чтобы определить наиболее нежелательные формы рекламы в интернете, коалиция за лучшую рекламу провела масштабное исследование, в котором приняли участие более 25 тысяч пользователей.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров