Рыночная капитализация Apple достигла 1 трлн долларов

Рыночная капитализация Apple достигла 1 трлн долларов
Американская корпорация стала первой в мире публичной компанией, достигшей этой отметки.

Акции корпорации Apple в ходе торгов достигли отметки в 207,05 доллара, что сделало её первой в мире публичной компанией, достигшей рыночной капитализации в 1 трлн долларов, сообщает "Коммерсантъ".

Котировки корпорации выросли на 3% в течение последних суток на фоне хорошей квартальной отчётности, вышедшей в среду. Компания сумела увеличить выручку до 53,3 млрд долларов – столь удачным второй квартал для американской корпорации ещё никогда не был. Отмечается, что аналитики ожидали увидеть выручку в районе 52,4 млрд долларов.

"Ранее сегодня компания уже сообщала, что её рыночная стоимость достигла 1 трлн долларов. Однако сообщение было ошибочным", – пишет издание.

В гонке за право называться первой в мире компанией стоимостью 1 трлн долларов принимала участие и Amazon, чья рыночная капитализация преодолела отметку в 900 млрд долларов в июле.

В мае журнал Forbes опубликовал список самых дорогих брендов 2018 года. В восьмой раз подряд его возглавила Apple.

Новости партнёров

Подтверждение Email

Для возможности отправлять комментарии и оформить подписку вам необходимо подтвердить ваш адрес электронной почты. Письмо с ссылкой для подтверждения было отправлено на . Пожалуйста, проверьте свою папку "Входящие" или "Спам".

Введите номер телефона