Прямой эфир Новости спорта

Рыбаков в ЮКО расстрелял инспектор рыбнадзора

Инспектора привлекают к ответстенности по факту хулиганства с применением оружия, параллельно проверяют законность действий рыбаков.

Братья госпитализированы с ранениями

Братья госпитализированы с ранениями / Фото informburo.kz


Стрельбу по братьям-рыбакам на Сырдарье открыл инспектор рыбнадзора, об этом сообщили в полиции ЮКО.

"Стрелявший в рыбаков инспектор через двое суток после инцидента на реке Сырдарья сам явился в полицию. Его взяли под стражу", – рассказала по телефону руководитель управления госязыка и информации ДВД ЮКО Салтанат Каракозова.

30-летний государственный инспектор рыбнадзора по факту хулиганства с применением оружия привлекается к ответственности. В ходе расследования будут установлены все обстоятельства происшествия.


В братьев стрелял инспектор рыбнадзора

В братьев стрелял инспектор рыбнадзора / Фото informburo.kz


"Параллельно местная природоохранная полиция занимается проверкой правомерности действий лиц, которые рыбачили на Сырдарье", – отметила Салтанат Каракозова.

14 августа в Арысском районе ЮКО во время рыбной ловли на реке Сырдарья подстрелили братьев Нурдаулета и Багдаулета Кадыр.

По словам рыбаков, они расставляли сети, когда к ним подплыла лодка с неизвестными, прозвучало слово "инспекция" и раздалась стрельба. Юноши были ранены дробью из ружья и попали в больницу. Отец рыбаков тем временем написал заявление в полицию.


Полиция проверяет законность действий рыбаков

Полиция проверяет законность действий рыбаков / Фото informburo.kz


Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров