В Караганде из-за несчастного случая погиб военнослужащий срочной службы, сообщили в пресс-службе Национальной гвардии РК.
ЧП произошло 23 августа 2017 года в 7.00 в воинской части 5451. С утра там проводились мероприятия по проверке боевой готовности военной техники.
"Водитель специальной автомашины с прицепом рядовой Тимур Перметов после совершения манёвра на плацу, действуя согласно инструкции, предварительно поставив её на ручной тормоз, отцепил прицеп от автомобиля. В это время прицеп, находящийся под наклоном, внезапно сорвался с места и прижал стоявшего между прицепом и автомашиной рядового Перметова, причинив ему серьёзную травму", – говорится в сообщении ведомства.
Солдату сразу же была оказана первая медицинская помощь, его доставили в первую городскую больницу Караганды. Однако от полученных травм спустя полтора часа молодой человек скончался.
"Назначено служебное расследование. Оказывается необходимая помощь родным и близким солдата. Главное командование и весь личный состав Национальной гвардии скорбят из-за гибели сослуживца и выражают глубокие соболезнования родным и близким рядового Перметова Тимура Фахритдиновича", – сообщили в Нацгвардии.
-
1😱 Тело рабочего обнаружили в руднике в Акмолинской области
-
2966
-
2
-
25
-
-
2✨🎬 HBO выпустил первый тизер-трейлер сериала по «Гарри Поттеру».
-
2677
-
0
-
23
-
-
3🔖Казахстанцев бесплатно и без направления примут в онкоцентрах Казахстана 28 марта
-
2798
-
1
-
13
-
-
4⚠️ Доброе утро, друзья! Предлагаем обзор главных новостей за 25 марта
-
2697
-
0
-
5
-
-
5🚄 В Астане поезда LRT разогнали до проектных 80 км/ч
-
2866
-
5
-
39
-
-
6🌦Прогноз погоды на 26 марта: туман ожидается на большей части Казахстана
-
2669
-
0
-
3
-
-
7🇺🇸 Пентагон переводит оборонную промышленность США в режим «боевой готовности»
-
2636
-
1
-
58
-
-
8🌏 США предложили Ирану мирный план из 15 пунктов
-
2636
-
0
-
29
-
-
9✍️ Нурлан Байбазаров назначен помощником Президента Республики Казахстан по экономическим вопросам. Он освобожден от ранее занимаемой должности.
-
2639
-
0
-
23
-
-
10✍️Ерболат Досаев освобожден от должности заместителя Руководителя Администрации Президента Республики Казахстан.
-
2645
-
2
-
89
-
USD:
480.3 / 483.1
EUR:
555.0 / 560.0
RUB:
5.81 / 5.97