Прямой эфир Новости спорта

Рядовой Нацгвардии погиб при проверке боеготовности военной техники в Караганде

Несчастный случай произошёл в части 5451.

В Караганде из-за несчастного случая погиб военнослужащий срочной службы, сообщили в пресс-службе Национальной гвардии РК.

ЧП произошло 23 августа 2017 года в 7.00 в воинской части 5451. С утра там проводились мероприятия по проверке боевой готовности военной техники.

"Водитель специальной автомашины с прицепом рядовой Тимур Перметов после совершения манёвра на плацу, действуя согласно инструкции, предварительно поставив её на ручной тормоз, отцепил прицеп от автомобиля. В это время прицеп, находящийся под наклоном, внезапно сорвался с места и прижал стоявшего между прицепом и автомашиной рядового Перметова, причинив ему серьёзную травму", – говорится в сообщении ведомства.

Солдату сразу же была оказана первая медицинская помощь, его доставили в первую городскую больницу Караганды. Однако от полученных травм спустя полтора часа молодой человек скончался.

"Назначено служебное расследование. Оказывается необходимая помощь родным и близким солдата. Главное командование и весь личный состав Национальной гвардии скорбят из-за гибели сослуживца и выражают глубокие соболезнования родным и близким рядового Перметова Тимура Фахритдиновича", – сообщили в Нацгвардии.

Поделиться:

Новости партнеров