Прямой эфир Новости спорта

Рухнувшая карусель в Оренбурге: 27-летняя женщина находится в крайне тяжёлом состоянии

Как тяжёлое оценивают врачи состояние 10-летней девочки, но она в сознании, дышит самостоятельно.

Состояние пострадавших после ЧП с каруселью в Оренбурге стабильное, ухудшений нет. 27-летняя женщина по-прежнему находится в крайне тяжёлом состоянии, но тоже без ухудшения, сообщила министр здравоохранения Оренбургской области Татьяна Савинова.

В субботу, 6 мая, в парке "Оренпарк" произошло ЧП на карусели "Вихрь": во время катания упали кабинки с людьми. По последним данным, пострадали 19 человек, 11 из них госпитализировали, остальных решили лечить амбулаторно. Минздрав области сообщал, что в крайне тяжёлом состоянии находится 27-летняя женщина, в тяжёлом – 10-летняя девочка. В мэрии отмечали, что падение карусели произошло из-за поломки в механизме. По поручению губернатора Дениса Паслера в регионе проверяют все детские парки и комнаты отдыха.

Савинова утром 7 мая навестила всех пострадавших, которых лечат в четырёх оренбургских больницах.

"Состояние всех пострадавших стабильное, ухудшений нет. Состояние двух пациентов расценивается как удовлетворительное, одну девочку сегодня выпишут. Семь человек остаются в состоянии средней тяжести", – сообщила Савинова.

По её словам, 10-летняя девочка остаётся в тяжёлом состоянии, она в сознании, дышит самостоятельно.

"Операция ей не требуется, получает консервативное лечение, по ней консультируются с лучшими врачами страны", – добавила глава областного минздрава.

Одна женщина, которая остаётся в крайне тяжёлом состоянии, находится в клинике Пирогова в Оренбурге.

"Её лечат лучшие врачи четырёх областных клиник, состояние крайне тяжёлое, но без отрицательной динамики", – сказала Савинова.

Новости партнеров