Руководители государственного лесного природного резервата "Семей орманы" подозреваются в получении взяток за вырубку соснового бора, сообщил председатель Агентства РК по противодействию коррупции Марат Ахметжанов на заседании коллегии ведомства по итогам первого полугодия 2021 года.
По его словам, сотрудники Антикоррупционной службы пресекли деятельность преступной группы во главе с генеральным директором "Семей орманы" и двумя его заместителями. Они подозреваются в том, что организовали схему получения взяток от предпринимателей за разрешения на санитарную очистку, при которой незаконно вырубался сосновый бор.
Руководители резервата арестованы, расследование продолжается.
Сосновый бор, находящийся в ведомстве резервата "Семей орманы", имеет эстетическое, рекреационное и оздоровительное значение не только для населения региона, но и всей страны. Ранее по этому случаю Антикоррупционная служба сообщала, что проводит анализ причин и условий, способствовавших совершению преступления, по результатам которого будут выработаны рекомендации нормативного и организационного плана, устраняющие коррупционные риски для незаконного обогащения должностных лиц.
-
1📱В Туркестанской области 20-летний мошенник обманывал подростков через игру Free Fire
-
3257
-
2
-
23
-
-
2⚖️ В Семее осудили подростка за создание чата скинхедов в Telegram
-
3282
-
1
-
40
-
-
3💊 Пациенты с ишемической болезнью сердца не могут получить бесплатно привычный препарат – причина
-
3258
-
4
-
41
-
-
4💐 Ярмарка к 8 Марта пройдёт в Астане: фермерские продукты и цветы будут продавать два дня
-
3408
-
1
-
13
-
-
5🔖 С 1 июля в Казахстане ужесточат выдачу кредитов.
-
3225
-
3
-
35
-
-
6💬 Казахстанцы продолжают покупать путёвки в ОАЭ даже без гарантий туркода, сообщает 31 канал.
-
3096
-
3
-
35
-
-
7💥 Лёд взорвали на главных реках Уральска и ЗКО.
-
3056
-
2
-
14
-
-
8⚠️ Доброе утро, друзья! Предлагаем обзор главных новостей за 4 марта
-
3258
-
0
-
5
-
-
9❄️ Прогноз погоды на 5 марта: осадки и усиление ветра ожидаются на всей территории Казахстана, кроме востока
-
3266
-
0
-
6
-
-
10🚗👮♂️ Переставил машину по просьбе полиции и лишился прав на 7 лет: водитель добился отмены решения суда в Костанае
-
3098
-
9
-
128
-
USD:
493.9 / 496.7
EUR:
574.0 / 578.0
RUB:
6.25 / 6.37